Главная > Услуги > Высотные работы > Как сделать огнезащиту деревянных конструкций?
24.12.2021

Как сделать огнезащиту деревянных конструкций?

Как сделать огнезащиту деревянных конструкций, Киев, Украина

Есть ли способ сделать древесину термостойкой? Поскольку она является горючим веществом, вполне естественно, что вы хотите, чтобы ваши вложения были защищены от огня. Мы обратились к сотруднику компании «КиевАльп», занимающейся высотными работами, с вопросом: как сделать огнезащиту деревянных конструкций. Делимся полученным ответом.

Самый простой и быстрый способ сделать древесину термостойкой — это нанести на нее термостойкое покрытие. Вы наносите его на дерево с помощью кисти, равномерно распределяя грунтовку по поверхности.

Антипиреновые составы могут быть выпущены в форме:

  • Пропитки;
  • Краски;
  • Лака.

На рынке доступны определенные огнезащитные покрытия, которые позволяют легко сделать любую древесину термостойкой. В зависимости от породы древесины, которую нужно обработать, и ожидаемого уровня защиты, использование покрытия будет различаться.

Убедитесь, что древесина высохла перед нанесением. Затем равномерно распылите всю древесину из пульверизатора. Дайте древесине полностью высохнуть.

Существует множество различных типов лакокрасочных покрытий для дерева, которые обеспечивают мгновенную тепловую защиту древесины. Их доступность, простота использования и относительная дешевизна — вот что делает их лучшим способом придать любому типу древесины достойную термостойкость.

Термостойкое покрытие предотвращает возгорание древесины, в то время как незащищенная поверхность воспламеняется почти мгновенно. Покрытие не только предотвращает возгорание, но и обугливает поверхность древесины, чтобы защитить ее внутреннюю часть от огня. Время зависит от размера деревянной части.

Защита длится не менее 30 минут даже при прямом воздействии пламени. Это означает, что даже если источник огня соприкоснется с жаропрочным деревом, оно не сразу загорится, что защитит все помещение от опасности возгорания. Это также означает, что вы можете использовать такое дерево в качестве щита в случае пожара, чтобы спастись.

Как сделать огнезащиту деревянных конструкций? Для этого рекомендуется использование антипиренов — специальных составов, повышающих огнестойкость. Они доступны в форме пропиток, красок и лаков. Перед нанесением древесина должна быть сухой. Наносить состав можно кистью, пульверизатором, а для пропиток подходит метод погружения древесины.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"