Главная > Услуги > Высотные работы > Какие преимущества комплексного обслуживания объектов?
30.06.2021

Какие преимущества комплексного обслуживания объектов?

Какие преимущества комплексного обслуживания объектов - E-Variant

Многие домовладельцы отказываются от комплексного обслуживания объектов, рассчитывая таким образом сэкономить деньги и обращаться за помощью к специалистам лишь в случае крайней необходимости. Однако практика показывает, что такое мнение ошибочно. Какие преимущества комплексного обслуживания объектов знают в компании «КиевАльп» и с удовольствием делятся с нами в данной статье.

Какие преимущества комплексного обслуживания объектов?

Эксперты перечислили ряд преимуществ при комплексном обслуживании:

  • отсутствует необходимость найма работников для сервиса здания;
  • нет нужды в поиске исполнителей в случае аварийной ситуации;
  • проводятся регулярные осмотры здания и принимаются профилактические меры в случае обнаружения проблем;
  • в договоре прописана фиксированная сумма на комплексное обслуживание на год, что очень удобно для владельцев недвижимости с ограниченным бюджетом (кооперативных домов, ОСМД, прочих);
  • отпадает необходимость контактов с надзорными органами, соблюдения требований владеть допусками на опасные работы;
  • здание владельца поддерживается в надлежащем техническом состоянии, сокращается число аварий и критических ситуаций из-за поломок систем.
Какие преимущества комплексного обслуживания объектов: профилактика

Как уже упоминалось выше, профилактика проблем здания — основное преимущество комплексного обслуживания. Для принятия профилактических мер, предотвращения аварийных ситуаций и жалоб жильцов производятся технические осмотры, выявляющие проблемные участки.

Существуют плановые осмотры и текущие, вызванные какой-то неисправностью. Плановые проводятся дважды в год весной и осенью перед началом теплого и отопительного сезонов.

Какие преимущества комплексного обслуживания объектов? Это помогает экономить деньги, поддерживать здание в хорошем техническом состоянии. При этом не нужно нанимать персонал, контактировать с надзорными органами, искать исполнителей для экстренного ремонта.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"