Главная > Услуги > Татуировки > Какие татуировки нельзя делать?
29.06.2021

Какие татуировки нельзя делать?

Какие татуировки нельзя делать, E-variant. Киев. Украина

Тату на теле – это модный способ самовыражения и признак принадлежности к субкультуре. Ежедневно в Украине набивают татуировки тысячи людей разных возрастов, профессий и пола. Нередко нательный рисунок кардинально меняет жизнь человека на «до» и «после». Виной тому импульсивность, неправильный выбор изображения и недостаточный профессионализм мастера. В данной статье мы поговорим о том, какие татуировки нельзя делать и почему. Информация предоставлена мастерами из салона тату в Киеве на Позняках.

Изображения определенных сообществ и группировок

В первую очередь следует отказаться от символов, относящихся к тюремной наколке, если вы не отбывали срок заключения. Каждый рисунок наколки имеет определенное значение. Если вы по незнанию опрометчиво используете подобное граффити, то вас могут неправильно понять не только бывшие заключенные, но и правоохранители.

Татуировки ЛГБТ сообщества могут выглядеть довольно безобидно и привлекательно, но если вы не относитесь к гомосексуалистам, лучше от них воздержаться, чтобы не получить проблем. Нательные рисунки банд и этнических групп сродни метке «свой-чужой». Посторонний человек с таким тату смотрится нелепо или хуже того – устрашающе в глазах окружающих.

Какие татуировки нельзя делать: надписи и символы

Надписи на любом непонятном вам языке – одна из распространенных ошибок любителей тату. Чаще всего это относится к иероглифам. Они выглядят красиво, но значение правильно могут трактовать только носители языка.

Нередко человек гордо носит на теле красивый иероглиф, который на самом деле означает банальное выражение «рис с яйцом». Для коренного китайца встреча с таким человеком окажется поводом хорошенько посмеяться. Не менее смешно выглядят нелепые наборы несочетающихся или матерных слов кириллицей на телах людей, не владеющих русским языком.

Татуировщики советуют воздержаться от нанесения на тело цитат и мудрых высказываний, хотя именно буквенные надписи пользуются особой популярностью. Плохая идея набить тату с религиозной символикой – большинство мировых религий не приемлют нательные арты. Модное изображение Будды на плече могут неправильно истолковать в странах, где проповедуют буддизм, с плохими последствиями для носителя рисунка. Также вас могут не так понять в Китае, расценив рисунок дракона или оскалившегося тигра как неуважение к их культуре.

Какие татуировки нельзя делать: люби меня, как я тебя и другие курьезы

Самая распространенная ошибка влюбленных пар – попытка навечно запечатлеть свои чувства при помощи тату имени или портрета предмета обожания. Другие влюбленные идут дальше и наносят парный рисунок, разделенный на две половинки, когда одна часть остается на теле парня, а вторая – девушки. Под Луной ничто не вечно, пара может расстаться, а символ их любви останется действительно навечно, ну, или до момента удаления.

Иногда татуировка может быть откровенно смешной, когда на взрослом бородатом дяде красуется изображение героя мультфильма или компьютерной игры. Также не стоит использовать пупок, подмышку или соски, как одну из частей нательного рисунка, так как такая живопись может смотреться пошло.

Девушки любят набивать яркие арты птичек, цветочков и бабочек, но не задумываются о том, что эти невинные картинки могут неправильно трактовать. Конкретно речь идет о бабочке – символе, который носили куртизанки.

Мистика и смерть

Тату-мастера уверяют, что некоторые изображения могут навредить владельцу и даже принести несчастье. Чаще это касается артов с изображением пентаграмм, крестов, сатаны, смерти с косой, демонических символов вроде надписей 666, 444, 1488, 13 и мертвых людей.

Не только изображение мертвых тел, но и портреты умерших людей не принесут человеку счастья. Многие пытаются нанести на тело портреты знаменитостей – музыкантов, актеров, политиков, известных личностей.

Татуировки меняют жизнь, но не всегда к лучшему. Татуировщики могут рассказать немало историй о том, как люди с тату не могут устроиться на престижную и стабильную работу, испытывают трудности при поступлении на службу в правоохранительные органы и властные структуры. Даже модели могут потерять выгодный контракт, если работодатель негативно относится к нательной живописи или для проекта требуются люди с «чистой» кожей. Помните, можно набить на кожу любой рисунок (мое тело – мое дело), но ответственность за последствия лежит только на вас.

Какие татуировки нельзя делать? Какой рисунок набивать на тело – это личное дело человека. Но все же нательный рисунок нередко определяет судьбу и не всегда к лучшему. Воздержитесь от шаблонных изображений, мистических и пугающих картинок, банальных надписей, религиозной, клановой и криминальной символики. Не следует поддаваться порыву и набивать имя или портрет возлюбленного. Девушкам лучше воздержаться от изображений бабочек – их могут неправильно трактовать.

Материал подготовлен при поддержке салона тату на Позняках в Киеве