Главная > Услуги > Татуировки > Кому нельзя делать татуировки?
29.06.2021

Кому нельзя делать татуировки?

Кому нельзя делать татуировки, E-variant. Киев. Украина

Модное веяние украшать татуировками тело массово привлекает молодых людей в салоны тату. Но так ли безопасна эта процедура для отдельных индивидуумов? В данной статье мы выясним, кому нельзя делать татуировки. Информация из первых уст мастеров салона тату на Позняках в Киеве.

Временные меры

Даже если вы абсолютно здоровый человек, случаются периоды, когда татуировщики не рекомендуют набивать тату. В первую очередь это касается женщин во время месячных, беременности и кормления грудью. В это период изменяется гормональный фон, который влияет на состояние кожи. Также процедура нанесения татуировки может оказаться более болезненной из-за эмоциональной нестабильности.

Кому нельзя делать татуировки? Не стоит приходить в салон тату во время простуды, особенно с температурой. Лучше воздержаться от сеанса при скачках кровяного давления. Если на коже есть раны, царапины, прыщики, синяки, порезы в области, где будет размещен рисунок, то лучше подождать, когда они заживут.

Татуировщики настоятельно не советуют приходить в салон в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Никаких «сто грамм для храбрости», так как этанол расширяет сосуды и может спровоцировать сильное кровотечение, рана будет заживать медленнее, и возможны осложнения.

Не приходите на сеанс, если вы сильно устали, не выспались, находитесь в депрессии, расстроены или плохом настроении – это создаст неприятную атмосферу, затруднит работу мастера, а расшатанная нервная система отомстит усилением боли.

Кому нельзя делать татуировки по медицинским показателям

Противопоказаны тату людям, страдающим диабетом, особенно в стадии обострения, так как процесс заживления может иметь крайне тяжелые последствия. Если диабет находится в стадии компенсации, прежде чем прийти в салон, обратитесь за консультацией к эндокринологу. После разрешения врача выбирайте место на коже, где нет следов инъекций, а во время нанесения рисунка контролируйте уровень сахара в крови.

Не нужно обращаться за услугой тату-мастера людям с опасными и заразными заболеваниями, такими как СПИД, ВИЧ, гепатит, даже если используются одноразовые и стерилизованные инструменты и расходные материалы.

При наличии болезней кожи (псориаз, экзема, дерматиты, прочее) откажитесь от сеансов. При склонности к аллергии нательные арты противопоказаны, потому что неизвестно, как организм отреагирует на введение пигмента под кожу.

Абсолютное противопоказание – это наличие болезней свертываемости крови (гемофилия, прочее), так как сильное кровотечение от проколов иглой смогут остановить только в медицинском учреждении. Эпилептикам следует избегать салонов тату из-за того, что неизвестно, не спровоцирует ли процедура очередной приступ.

При наличии онкологического заболевания, злокачественных опухолей, после химиотерапии иммунитет сильно ослаблен, что может стать причиной долгого, болезненного заживления тату с осложнениями.

Кому нельзя делать татуировки? Людям со слабым здоровьем, склонностью к аллергии, больным заразными и смертельными болезнями. Также нельзя приходить на сеанс с температурой, в стадии алкогольного опьянения, депрессии, усталости. 

Материал подготовлен при поддержке салона тату на Позняках в Киеве