Главная > Услуги > Высотные работы > Какую кровлю лучше выбрать?
23.09.2020

Какую кровлю лучше выбрать?

E-variant. Какую кровлю лучше выбрать, Киев, Украина

Крыш, как и любой другой элемент здания, со временем может потребовать ремонта. Для продления срока службы необходим своевременный и качественный ремонт, устраняющий протечки и дефекты. Однако иногда требуется полная замена кровли. В такой ситуации у многих людей возникает вопрос: какую кровлю лучше выбрать? Чтобы найти ответ на этот вопрос, мы обратились к сотруднику компании «Киевальп», занимающейся кровельными и высотными работами.

Новая крыша — это дорогостоящее вложение с практическими и эстетическими последствиями: крыша является самой важной защитой вашего дома от дождя и снега. Крыша также может существенно повлиять на привлекательность вашего дома в глазах потенциальных покупателей и просто случайных прохожих. Перед тем, как остановить выбор на определенном кровельном покрытии, будет не лишним ознакомиться с разными материалами, доступными в продаже.

Какие есть основные варианты кровли?

Битумная черепица продолжает доминировать на рынке кровельных материалов. Битумная черепица, армированная стекловолокном, предлагается в нескольких стилях, чтобы соответствовать вашему бюджету и внешнему виду дома. Специальные опции борются с опасностями климата, с которыми может столкнуться ваш дом.

Металлическая кровля. Металл имеет преимущества в долговечности и новые стили продукции, которые делают его весьма привлекательным.

Деревянная черепица по-прежнему имеет сторонников, которые ценят ее естественную красоту.

Керамическая или глиняная черепица остается популярным вариантом, особенно в умеренном климате, однако большой вес требует особой осторожности при работе и проектировании кровли.

Пластиковая или композитная черепица имитирует текстуры дерева и шифера, но стоят дороже и служат дольше. Они также менее опасны для возгорания.

Шифер. При сроке службы более 100 лет шифер является воплощением надежности и долговечности.

Типы и особенности битумной черепицы

Какую кровлю лучше выбрать? Поскольку битумная черепица уверенно лидирует в рейтинге кровельных материалов, стоит более подробно рассмотреть этот материал. Каждый тип черепицы доступен во впечатляющей цветовой гамме. В то время как базовая черепица с 3 выступами рассчитана только на ветровую нагрузку со скоростью 150-200 км в час, архитектурная и роскошная черепица рассчитана на ветер 250 и более км в час, а с улучшенными методами установки она сможет выдержать и более сильный ветер.

Термостойкая «холодная» черепица, ударопрочная черепица и черепица, обработанная для защиты от образования пятен, заслуживают внимания, если того требуют ваши климатические условия.

Типы и особенности металлических кровель

Металлическая кровля прошла долгий путь за последние несколько десятилетий и теперь является жизнеспособным вариантом для любого дома, включая высококлассные роскошные дома.

Фальцевые крыши со стоячим швом — самый популярный и самый дорогой вид металлической кровли. Его можно формовать в рулонах на стройплощадке, чтобы снизить транспортные расходы и создать индивидуальный дизайн для каждого дома. Постоянный шов на этих вертикальных кровельных панелях предназначен для предотвращения проникновения дождевой воды в них, когда она стекает с крыши.

После стали алюминий является следующим по популярности металлом для кровли. Алюминий и цинк — отличный выбор в прибрежных районах и в условиях сильного соляного тумана.

Металлочерепица. Металл также можно штамповать секциями размером с битумную черепицу, которые напоминают другие типы кровли, включая шиферную черепицу, кедровую плитку, битумную черепицу и керамическую черепицу. К этим материалам можно добавлять гранулы, чтобы они отражали солнечный свет и снижали температуру поверхности.

Новые металлические кровли при правильной установке превосходят большинство других типов.

Шифер — бессмертный кровельный материал

Какую кровлю лучше выбрать для максимальной долговечности? Шифер является еще одним популярным кровельным материалом, способным прослужить более 100 лет. Конечно, он подвержен механическим повреждениям и может трескаться, но при правильной установке в умеренном климате кровля из шифера прослужит очень долго. К недостаткам шифера можно отнести не самый привлекательный внешний вид. Многие владельцы больших и респектабельных домов предпочитают другие виды кровельных покрытий.

Есть всего несколько ключей к тому, чтобы получить новую крышу, которая вам нравится сейчас, и та, которая хорошо послужит вам в предстоящие годы:

  • Прежде чем выбрать материал и конкретный цвет, посмотрите на множество домов, лично или в Интернете, чтобы сузить свой выбор до того, что хорошо выглядит в таких домах, как ваш.
  • Изучите интересующие вас материалы, поискав статьи о материалах, стоимости, сравнении с другими типами кровли и даже информацию о ведущих брендах.
  • Ознакомьтесь с гарантиями на кровельные материалы, которые вы рассматриваете.
  • Найдите надежную компанию по кровельным работам.

В конечном итоге цель состоит в том, чтобы выбрать качественную кровлю, которая хорошо смотрится на вашем доме, получить конкурентные оценки от лучших кровельщиков в вашем районе, а затем познакомиться с ними и их работой, прежде чем принимать решение.

Какую кровлю лучше выбрать? Существует большой выбор кровельных материалов, каждый из которых обладает своими преимуществами и недостатками. Кровлю выбирают исходя из эстетических предпочтений и желаемого срока службы. Самым популярным материалом сегодня служит битумная черепица, обладающая привлекательным внешним видом и высокой надежностью. При покрытии светоотражающими частицами она не только надежно защищает от влаги, но и способствует отведению тепла. Другими надежными и привлекательными вариантами являются шифер, способный служить более 100 лет, металлическая кровля, а также пластик и композитные материалы, набирающие популярность в последние годы.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"