Главная > Услуги > Охрана > Как выбрать охрану объекта?
25.09.2020

Как выбрать охрану объекта?

E-variant. Как выбрать охрану объекта, Украина

Для обеспечения безопасности на объектах используют охрану. Она может решать разные задачи, поэтому вопрос выбора того или иного способа охраны довольно сложен. Мы обратились в ассоциацию охранно-юридических компания «Паладин», чтобы найти ответ на вопрос: как выбрать охрану объекта?

Централизованная или пультовая охрана подразумевает установку сигнализации, тревожных кнопок, датчиков движения. Физического присутствия сотрудников охраны на объекте при этом нет. Сигнал поступает на пульт охраны и уже в этом случае она приезжает на объект. Данный способ имеет недостатки: для приезда сотрудников охраны нужно время, за которое злоумышленники могут похитить материальные ценности. Такой вид охраны подходит для объектов с низким уровнем риска и небольшим количеством входов и выходов.

Физическая охрана подразумевает размещение сотрудников на объекте. Такая охрана выполняет больше функций и лучше контролирует происходящее на объекте. Специалисты по охране могут осуществлять пропуск лиц, вести видеонаблюдение, задерживать потенциальных злоумышленников. За такие преимущества приходится платить: физическая охрана стоит дороже пультовой.

Как выбрать охрану объекта? Централизованная или пультовая охрана лучше подойдет для объектов с низким уровнем риска и небольшим количеством входов. Физическая охрана обеспечивает лучший уровень безопасности и позволяет выполнять разные функции контроля. Однако ее стоимость выше.

Материал подготовлен при поддержке компании "Паладин"
+380 44 574 84 42 +380 67 329 65 10 +380 95 274 51 00
02095, г. Киев ул. Урловская, 14, оф. 1