Главная > Услуги > Высотные работы > Как защитить крышу от снега?
02.09.2020

Как защитить крышу от снега?

E-variant. Как защитить крышу от снега, Киев, Украина

Главная причина, по которой нужно держать крышу чистой от снега, заключается в том, что это важно для предотвращения образования ледяных глыб на крыше.Сотрудники «Киевальп» рассказали о том, как защитить крышу от снега.

Если вы можете предотвратить образование ледяных глыб, у вас гораздо больше шансов предотвратить протекание крыши и повреждение внутренних частей вашего дома.

Еще одна причина, по которой уборка снега с крыши так важна, заключается в том, что нужно убрать весь лишний вес с крыши. Сведение к минимуму нагрузки на вашу крышу — отличный способ свести к минимуму риск протекания и обрушений.

Наиболее часто рекламируемой альтернативой уборке снега с крыш являются нагревательные кабели. Люди, которым нужно выбросить лишние деньги, иногда используют тепловые кабели, чтобы предотвратить скопление снега на своих крышах. Проблема в том, что набора горячих кабелей обычно недостаточно, чтобы смягчить влияние природы зимой или сделать гораздо больше, чем растопить маленькие бороздки на снегу после сильной метели.

Хорошее практическое правило — убрать снег с крыши дома после каждых 15 см снегопада. Если вы предотвратите накопление слишком большого количества снега на крыше, это снизит риск его падения или повреждения крыши.

Выбирая подходящее время для уборки снега с крыши, также важно учитывать, насколько тяжелый снег. Мокрый, сильный снег может весить в 6 и более раз больше, чем легкий сухой снег. Если вы выходите на улицу и собираете снег, и он кажется тяжелым и мокрым, это один из факторов, который может указывать на то, что вам следует очистить крышу как можно раньше.

Если на вашу крышу выпадает 15 см снега, но температура ночью и днем, по прогнозам, останется выше нуля в течение нескольких дней, вероятно, не нужно убирать снег, потому что он сам растает достаточно скоро.

Однако если за одну ночь выпадет 15 см снега, а в конце недели ожидается еще 15 см снега, или если температура останется ниже нуля, вы можете удалить снег как можно скорее.

Как защитить крышу от снега? Лучший способ защитить крышу — регулярно очищать ее от снега, не допуская образования слоя более 15 см. Более толстый слой снега имеет большую массу и может привести к разрушениям.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"