Главная > Услуги > Высотные работы > Как отремонтировать старую крышу из металла?
23.09.2020

Как отремонтировать старую крышу из металла?

E-variant. Как отремонтировать старую крышу из металла, Киев, Украина

Со временем многие крыши начинают протекать. Это обусловлено старением материалов: в них появляются трещины, пробоины, элементы крыши отслаиваются друг от друга. Даже небольшое количество влаги, попавшее внутрь, может принести много проблем. Это и образование плесени вместе с неприятным, затхлым запахом, и гниение деревянных элементов крыши, и пятна на стенах и потолке. Чтобы не допустить этого, делают ремонт. Специалисты компании «Киевальп», занимающейся кровельными и высотными работами, рассказали нам о том, как отремонтировать старую крышу из металла.

Существует бесчисленное множество историй о домовладельцах и предприятиях, которым приходилось иметь дело с протекающей металлической крышей, которая теперь требует профессионального ремонта, чтобы исправить ситуацию.

Выявление причин протечек крыши

Неправильный уклон крыши. Прежде всего, убедитесь, что крыша имеет достаточный уклон для металлической кровельной системы, в которой возникла протечка. Вы обнаружите, что для большинства крыш из металлической черепицы требуется минимальный уклон 10 см на каждые 30 см длины кровли.

Неправильно или плохо закрепленные металлические панели. Помимо недостаточного уклона крыши, может быть много других причин протекающей металлической крыши. Некоторые из них могут быть довольно очевидными, например, протечка крыши из-за металлической черепицы или панелей со стоячим фальцем, снесенных ветром во время шторма. Это случается довольно часто, особенно с крышами, которые не были должным образом установлены и не были должным образом прикреплены к настилу с помощью соответствующих креплений. В этом случае вам нужно будет оценить повреждения, чтобы увидеть, можно ли отремонтировать крышу, выбрав тот же тип панелей и заменив все отсутствующие панели новыми.

Протекающие дымоходы, окна и проемы в крыше. Каковы наиболее распространенные источники протечек в металлических крышах? Большинство металлических крыш часто протекает из-за того, что они не были должным образом изолированы вокруг критических участков, таких как уязвимые отверстия в крыше, особенно вокруг старых световых окон или сложных кирпичных дымоходов. Это главные подозреваемые.

Как отремонтировать старую крышу? Чтобы отремонтировать негерметичный элемент на дымоходе или мансардном окне, вам понадобится специальный уплотнитель. На дымоходе нанесите полоску уплотнения поверх металлического покрытия вокруг канала. На предмет протечки светового люка осмотрите металлический лист, чтобы убедиться, что он был правильно установлен.

Вы можете поднять резиновую прокладку вокруг светового люка, чтобы проверить, достаточно ли высоки прокладка и металлическое покрытие. Нанесите полоску уплотнения по углам и в любом месте, где вы можете увидеть трещины на старом силиконе. Вы также можете нанести немного силикона по углам под резиновым уплотнением, особенно на верхней стороне светового люка, которая обращена к коньку крыши.

Протекающие торцевые стенки, боковые стенки и долины. Другой распространенной областью, где может возникнуть протечка металлических крыш, являются торцевые или боковые стены, а также ендовы. При использовании гидроизоляции торцевых стен необходимо убедиться, что гидроизоляция торцевых или боковых стенок поднимается примерно на 15 см от своего основания.

Если вы увидите протечки в местах крепления гвоздей, то узнаете, что металлическая крыша была установлена ​​невежественным мастером. Менее очевидным является неправильно установленная металлическая черепица или металлические панели, которые кажутся плохо установленными или имеют много ненужного пространства для маневра, что может указывать на структурную проблему с установкой, часто из-за неправильных размеров.

Металлические кровельные покрытия

Для некоторых крыш, особенно для коммерческих и промышленных стальных фальцевых крыш с низким уклоном, которые имеют протечки или довольно серьезный слой ржавчины, акриловые и уретановые кровельные покрытия могут стать ключом к остановке ржавчины и герметизации пространства, где происходят утечки.

Эти специальные покрытия могут быть очень успешными для предотвращения утечек, особенно если утечки вызваны пространством, которое создается в результате двух давно стоящих панелей со швом. Панели являются частью одной сверхдлинной панели, соединенной вместе в небольшое перекрытие — одно над другим, что часто имеет место на больших промышленных и коммерческих фальцевых металлических крышах. Из-за небольшого уклона на больших коммерческих и промышленных крышах ветровая вода часто может проникать под панели в месте нахлеста, что является самым слабым местом в системе, когда одна панель была недостаточно длинной, поэтому приходилось устанавливать дополнительную панель.

Как отремонтировать старую крышу? Правильно применив специальную мембрану в сочетании с кровельным покрытием, вы можете эффективно закрыть пространство, образованное перекрытием двух панелей, и тем самым остановить утечки. Покрытия также могут быть полезны там, где металлическая крыша ржавеет, и ее необходимо покрыть, чтобы предотвратить распространение ржавчины. Дополнительным плюсом является то, что современные металлические кровельные покрытия также энергоэффективны.

Ремонт протекающей медной крыши со стоячим фальцем

С медной крышей со стоячим фальцем вам нужно осмотреть все швы, чтобы убедиться, что они правильно спаяны. Если их не было, возможно, придется переделать. Снимите медные панели, нанесите уплотнение, например, солнцезащитный герметик, между швами, если необходимо, а затем как следует перепаяйте швы.

Как отремонтировать старую крышу из металла? Перед тем, как приступить к ремонту, необходимо определить неисправность крыши. В зависимости от найденных проблем выбирают подходящие методы ремонта. Распространенной проблемой является протекание кровли. Для решения этой проблемы используют различные герметизирующие составы и покрытия. В случае разрушения старой крыши необходимо отреставрировать поврежденное место с помощью металлических панелей и дополнительных слоев гидроизоляции.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"