Главная > Услуги > Высотные работы > Как очистить крышу от мха и омелы?
23.09.2020

Как очистить крышу от мха и омелы?

E-variant. Как очистить крышу от мха и омелы, Киев, Украина

Загрязнение крыши — распространенная проблема. Постоянный контакт с атмосферой приводит к образованию органических наростов. Чаще всех на крыше появляется омела — паразитарное растение, которое также встречается на деревьях. Кровли часто поражает мох и лишайник. Со временем их распространение может привести к повреждению крыши, поэтому необходима своевременная очистка. Как очистить крышу от мха и омелы? Ответ на этот вопрос дали представители компании «Киевальп», специализирующейся на кровельных работах.

Если у вас труднодоступная крыша, вам лучше всего подойдет профессиональная компания по очистке. Они будут иметь все необходимое оборудование и защитят ваш ландшафт, потому что их насосы могут стрелять достаточно высоко, и им не нужно забираться на низкую крышу, чтобы очистить ее.

В целом, очистка кровли может продлить срок службы вашей крыши, поскольку мхи в настоящее время поедают известняк в черепице и покрытии на металлической крыше, сокращая срок службы черепицы или металлической крыши, что резко делает их ломкими. Очистка крыши может убить мхи и лишайники на уровне спор. Правильная очистка крыши должна производиться не менее, чем раз в 3 года.

Очистка кровли из битумной черепицы

Смешайте химические вещества для чистки крыш в садовом опрыскивателе. Чаще всего используют отбеливатель и воду. Начните со смеси 50/50 для большинства кровель из битумной черепицы, это гарантирует, что ваш химикат достаточно эффективен и мягок, чтобы получить результат, которым вы будете довольны.

Как очистить крышу от мха и омелы? Работайте сверху вниз, нанося слой химического средства для чистки крыш. Некоторым нравится добавлять в смесь 1/4 стакана жидкости для мытья посуды, чтобы химикаты быстрее стекали по крыше. Это помогает нашему активному ингредиенту дольше оставаться влажным, чтобы у него было время воздействовать на органические наросты, которые мы пытаемся убить.

Проблемные участки с двойной обработкой. Если наросты не исчезли или не приобрели белый цвет в течение 5 минут после нанесения первого слоя химического средства для чистки крыш, нанесите его повторно таким же образом. Некоторый огненный мох и другой заросший мох могут доставить вам проблемы. Распылите на него больше химикатов, пока он не станет белым.

Если на крыше есть растения для украшения ландшафта, их необходимо защитить от попадания химического раствора. Замочите водой растения, которые могли покрыться туманом или налетом от только что нанесенной химической смеси. Это шаг, который пропускают большинство молодых профессионалов, и, к сожалению, если вы его пропустите, это может стоить вам вашего пейзажа. Замачивание и ополаскивание растений после применения химикатов гарантирует, что ваши растения проживут долгую жизнь после того, как очистка крыши сделает свою работу. Это особенно необходимо делать, если вы знаете, что ранее вы нанесли слишком много химических брызг на растения. Это очень важный шаг!

Смело спускайтесь с крыши по лестнице и дайте процессу органично протекать. После нанесения вам больше ничего не нужно делать, просто позвольте химическому веществу сделать свою работу. Оставив раствор на 5-15 минут, вы увидите, как мхи и лишайники стали белыми и легко отрываются от поверхности кровли. Для очищения ее достаточно смыть водой, вместе с которой уйдут и органические наросты.

Как очистить металлическую крышу от мха и омелы? Очистка металлической крыши может быть очень утомительным и долгим процессом в зависимости от того, каким способом вы решите это сделать. Есть много типов металлических кровель, покрытий, с которыми нужно работать, и переменных, задействованных в каждой работе. Каждый процесс в области очистки металлических крыш отличается, и никогда не бывает двух одинаковых!

Какие наросты растут на металлической крыше?

Первый вопрос, который нужно задать: что в мире растет на моей крыше и окрашивает мою крышу в черный, зеленый, оранжевый или любой другой цвет, кроме того, каким он должен быть? Мы настоятельно рекомендуем позвонить специалисту по очистке крыш, пройтись по территории, определить, что именно растет на вашей металлической крыше, и составить план действий по ее очистке. Есть множество видов органических наростов, которые процветают на поверхности металлической крыши.

Пошаговая очистка металлической крыши
  • Подготовка и защита. Пропитать водой и прикрыть определенную растительность по мере необходимости. Не повредит, если кто-то будет постоянно поливать растения, пока идет процесс очистки крыш. Это необходимо для защиты от агрессивного воздействия химических реагентов.
  • Смешайте смесь для чистки металлических крыш в помповом распылителе и приготовьтесь к работе.
  • Смочите водой всю крышу, особенно там, где вы будете чистить в первую очередь. Это пропитает поры металла и позволит вам добиться превосходной очистки.
  • При нанесении используйте как можно меньше химикатов для чистки металлических крыш, а затем начните чистить щеткой с мягкой щетиной. Нельзя использовать металлическую щетину — это приведет к появлению царапин.
  • При необходимости повторно нанесите химикат и снова почистите.
  • Промойте все растения, которые нужно оставить, до, во время и после нанесения химикатов.
  • Промойте крышу и промойте все растения в непосредственной близости от уборки.

Как очистить крышу от мха и омелы? Для каждого кровельного покрытия процесс может отличаться, однако общий алгоритм выглядит следующим образом: перед началом очистки необходимо защитить растения на крыше, которые вы хотите оставить. Для этого их хорошо смачивают водой. Для удаления омелы, мха и лишайника используют химические составы, наиболее распространенным из которых является отбеливатель на кислородной основе. Его разводят с водой чаще всего в пропорции 50\50. Для удаления застарелого и толстого слоя мха отбеливателя может быть больше. Раствор наносят на органические наросты, после чего они белеют и легко отделяются от поверхности кровли. Остается лишь смыть остатки водой.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"