Главная > Услуги > Высотные работы > Как проводят комплексное обслуживание домов?
19.07.2021

Как проводят комплексное обслуживание домов?

Как проводят комплексное обслуживание домов, Украина

Для поддержания домов в исправном и пригодном для жизни состоянии необходимо регулярное обслуживание. В него входит спектр работ, направленных на инженерные сети, строительные конструкции, внутренние и внешние части дома. Мы попросили сотрудника компании «Киев Альп», занимающейся высотными работами, рассказать о том, как проводят комплексное обслуживание домов.

При комплексном обслуживании выполняют работы, направленные на исправную работу инженерных систем и строительных конструкций здания. Оно подразумевает инспекцию систем водоснабжения, электроснабжения, теплоснабжения, вентиляции, кондиционирования.

Внешние работы

Отдельно стоит выделить внешнее обслуживание. Выполняют уборку прилегающей территории, крыши. Также в комплекс входит поддержка исправного состояния конструкций здания и прилегающей территории. Обрезка деревьев и очистка крыши от омелы включена в перечень услуг.

При необходимости выполняют фасадные работы: очистку, ремонт, утепление, герметизацию швов. Это сохраняет эстетическую привлекательность здания и предотвращает дорогостоящий ремонт. Своевременное обнаружение поврежденных частей позволяет оперативно их устранить.

Проводятся работы по ремонту, монтажу, замене оборудования на фасаде здания. Сюда относятся антенны, блоки кондиционеров.

Выполняется очистка желобов и водосточных труб, элементов вентиляции.

По заказу выполняются ремонтные работы инженерных систем квартир.

Системы в вашем здании обычно требуют специального осмотра и обслуживания, чтобы убедиться, что они продолжают работать эффективно.

Независимый квалифицированный специалист следует требованиям, изложенным в графике соответствия здания. Каждый график соответствия отличается, в зависимости от указанных систем в конкретном здании.

График соответствия обычно требует, чтобы специалист выполнял более сложные процедуры проверки и технического обслуживания, а простые задачи могут выполняться владельцем здания.

Как проводят комплексное обслуживание домов? Во время обслуживания проводят комплекс мер для поддержания работоспособности инженерных систем, конструктивных элементов здания. К последним относится кровля, фасад, водосточная и вентиляционная системы. При комплексном обслуживании проводят очистку кровли, фасада, выполняют обрезку близко расположенных деревьев.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"