Главная > Товары > Продукты питания > Как распознать испорченную консервацию?
28.01.2020

Как распознать испорченную консервацию?

E-variant, Как распознать испорченную консервацию? Украина

На полках магазинов есть большой ассортимент маринованных огурцов, грибов и других продуктов, которые являются частыми гостями на кухне домохозяек. Однако как распознать испорченную консервацию?

Для этого нужно учитывать следующее:

  • Ограниченный срок годности. Не пренебрегайте этими данными, так как, в основном, срок годности таких товаров находится в диапазоне один — три года.
  • Условия хранения. Хотя консервированный товар не привередлив к условиям хранения, но некоторые нормы должны быть соблюдены. В частности, складское помещение должно хорошо проветриваться, а также следует придерживаться соответствующего температурного режима.
  • Внешний вид. Очень важным фактором является цвет рассола, а также состояние упаковки. Если это банка, крышка на ней должна плотно прилегать и не быть “вздутой”. Точно также и с жестяной упаковкой. Будьте осторожны, ведь ​​емкость с  испорченной консервацией может разорвать, а вы заболеть опасной болезнью.

Итак, как распознать испорченную консервацию? Обращайте особое внимание на внешний вид продукции, плотность прилегания крышки к банке, срок годности и условия хранения.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59