Главная > Услуги > Охрана > Как стать телохранителем?
25.09.2020

Как стать телохранителем?

E-variant. Как стать телохранителем, Украина

Телохранитель — престижная и ответственная профессия. Профессиональное название такого мастера — специалист по личной безопасности. Мы попросили сотрудника ассоциации «Паладин» рассказать о том, как стать телохранителем.

Чтобы стать телохранителем, необходимо пройти соответствующее обучение и получить требуемый сертификат. Для этой профессии необязательно иметь телосложение бодибилдера, однако хорошая физическая форма необходима. Не менее важную роль в профессии специалиста по личной безопасности играет интеллект, внимание и скорость реакции.

В ходе подготовки телохранителей учат навыкам боевых искусств, обращению с оружием. Важную роль занимает просчет рисков, планирование безопасных маршрутов, оценка местности. Эти навыки можно приобрести. К врожденным качествам, которые необходимы телохранителю, относятся отменное здоровье, выносливость, высокая скорость реакции, внимательность, развитый интеллект.

Как стать телохранителем? Для этого необходимо пройти обучение и получить сертификат. В ходе обучения специалисты по личной безопасности обретают навыки боевых искусств, обращения с оружием, планирования и оценки рисков.

Материал подготовлен при поддержке компании "Паладин"
+380 44 574 84 42 +380 67 329 65 10 +380 95 274 51 00
02095, г. Киев ул. Урловская, 14, оф. 1