Главная > Товары > Продукты питания > Как убедиться в качестве крупы при покупке оптом?
13.03.2020

Как убедиться в качестве крупы при покупке оптом?

E-variant, Как убедиться в качестве крупы при покупке оптом? Украина

Крупы очень важны для полноценного функционирования человеческого организма. Они поставляют нам клетчатку, которая просто необходима каждому, поэтому закупка данных продуктов оптом распространенное явление. Как убедиться в качестве крупы при покупке оптом? Для ответа мы воспользовались советами работников «АРГО ПОДОЛЬЕ».

Качество любой крупы регламентируется государственными стандартами, в которых прописаны требования к цвету, размеру, запаху зерна, наличию дополнительных вкраплений в крупяной массе, влажности и другим параметрам.

Попросите поставщика раскрыть мешок, прежде чем производить оптовую закупку. Осмотрите крупу визуально — в ней не должно быть комков, свидетельствующих о не соблюдении правил хранения, повышенной влажности и начале развития плесени. Зернышки должны быть однородными, обладающими цветом, присущим данному виду крупы. Запах продукта не должен содержать посторонних ароматов, например, плесени. В мешках не должно быть визуально различимых насекомых и их личинок, а также чрезмерного количества сорных примесей. О сорте крупы, сроке годности расскажут бирки не мешке и сопроводительная документация (сертификаты, накладные).

Как убедиться в качестве крупы при покупке оптом? Осмотрите купленный товар: крупа должна быть равномерной, не содержать комков, насекомых, мусора, посторонних запахов. Изучите бирки на мешке, чтобы узнать дату изготовления, срок хранения и сорт крупы. По возможности, ознакомьтесь с сертификатом качества.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59