Главная > Услуги > Высотные работы > Как убрать снег с крыши?
02.09.2020

Как убрать снег с крыши?

E-variant. Как убрать снег с крыши, Киев, Украина

Очистка крыши от снега — необходимая работа в зимнее время. Это предотвращает обрушение крыши, ее протекание, а также предотвращает падение снега и возможные разрушения. Мокрый снег достаточно тяжелый и при падении может повредить деревья, машины или нанести травму проходящим людям. Специалисты «Киевальп» рассказали, как убрать снег с крыши.

Иногда нужно убрать снег с крыши с помощью лопаты, а иногда с помощью специальных граблей. Это во многом зависит от размера крыши и высоты вашего дома, количества снега на крыше, и того, является ли сам снег рыхлым и легким по сравнению с влажным и тяжелым.

Как убрать снег с крыши граблями?

Сгребание снега в большинстве случаев оказывается более эффективным, чем уборка лопатой. Если вы живете в небольшом одноэтажном доме, то можете использовать грабли, чтобы дотянуться до большей части или всей крыши и сохранить ее свободной от снега. Если вы живете в более высоком доме, сгребание — отличный способ убрать свесы, угрожающие обвалиться. Это может помочь уменьшить лишний вес на самой слабой части вашей крыши, а также помочь в предотвращении образования ледяной глыбы.

Сложно использовать грабли, чтобы убрать снег из впадин на крыше, поскольку грабли плоские, а поверхность угловатая. Кроме того, сгребание часто не особенно эффективно для удаления мокрого, тяжелого или затвердевшего снега с крыши.

С точки зрения техники, все, что нужно запомнить: начинать с нижней части крыши и продвигаться к ее вершине, и не пытайтесь снять слишком много снега за один раз. Будьте чрезвычайно осторожны, чтобы не задеть любые воздушные линии электропередач при сгребании снега. Воздушные линии электропередачи распространены среди старых домов, а вы машете гигантским металлическим шестом в воздухе.

Уборка снега лопатой

Как убрать снег с крыши лопатой? Как метод уборки снега, лопата используется там, где невозможно использовать грабли. Лопату используют для более тщательной очистки, особенно если на крыше образовалась наледь. Лопату можно использовать для мокрого и тяжелого снега, который прилип к поверхности крыши.

Как убрать снег с крыши? Для этого используют специальные грабли, а в труднодоступных местах необходима лопата. Следует соблюдать осторожность при большом количестве снега на крыше, особенно если он влажный и тяжелый.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"