Главная > Товары > Продукты питания > Как хранить продукты питания в холодильнике?
14.06.2021

Как хранить продукты питания в холодильнике?

Как хранить продукты питания в холодильнике, Киев, Украина

В зависимости от типа продуктов их нужно хранить в холодильнике, морозильной камере или в контейнерах, которые вы держите в шкафах. При хранении продуктов важно обеспечивать безопасность, чтобы их можно было использовать длительное время. Как хранить продукты питания в холодильнике? Об этом мы спросили сотрудника компании «Арго Подолье», занимающейся оптовой торговлей.

Некоторые продукты необходимо хранить в холодильнике, чтобы предотвратить размножение бактерий. Например, продукты с указанием срока годности, готовые продукты, такие как десерты и колбасные изделия.

Убедитесь, что ваш холодильник достаточно холодный, иначе бактерии, вызывающие пищевое отравление, смогут размножаться. В холодильнике должна быть температура от 0 °C до 5 °C.

Чтобы безопасно хранить продукты в холодильнике:

  • держите дверцу холодильника закрытой как можно дольше;
  • подождите, пока еда остынет, прежде чем класть ее в холодильник;
  • уменьшите температуру, чтобы он оставался достаточно холодным;

Когда на этикетке написано «хранить в холодильнике», убедитесь, что вы храните продукты в холодильнике — если продукты не помечены какими-либо дополнительными инструкциями по хранению.

Некоторые банки и бутылки необходимо хранить в холодильнике после того, как они были открыты — проверьте этикетку и следуйте инструкциям по хранению.

Если вы приготовили еду и не собираетесь есть ее сразу, храните ее в холодильнике.

Охладите остатки как можно быстрее (в идеале в течение одного-двух часов), а затем храните в холодильнике.

Хранение мяса

Безопасное хранение мяса важно, чтобы предотвратить распространение бактерий и пищевое отравление.

  • храните сырое мясо и птицу в чистых герметичных контейнерах на нижней полке холодильника, чтобы они не касались других продуктов и не капали на них.
  • соблюдайте все инструкции по хранению на этикетке и не ешьте мясо по истечении срока годности.
  • когда вы приготовили мясо и не собираетесь есть его сразу, охладите его как можно быстрее, а затем уберите в холодильник или морозильную камеру.
  • храните приготовленное мясо отдельно от сырого.

Как хранить продукты питания в холодильнике? Хорошее правило — следовать инструкциям на упаковке продуктов. Готовые блюда следует предварительно охлаждать перед помещением в холодильник. Сырое и приготовленное мясо хранят в холодильнике в течение 3 дней. Если предполагается более длительное хранение, желательно использовать морозильную камеру.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59