Главная > Услуги > Высотные работы > Как чистить сток на крыше?
12.08.2021

Как чистить сток на крыше?

Как чистить сток на крыше, Киев. Украина. E-variant

Желоба имеют решающее значение для защиты дома от воды, но для правильного выполнения своей работы они не должны забиваться грязью и мусором. Правильно функционирующие водостоки помогают предотвратить попадание ливневой воды на фасад, чердак и даже подвал. Специалисты компании «Киев Альп», специализирующейся на высотных работах, рассказали нам, как чистить сток на крыше.

Эту работу можно выполнить несколькими способами. Каждый из них хорошо убирает мусор, однако прилипшие загрязнения придется убрать или вручную или сильным напором воды. Если загрязнения появляются регулярно, стоит выяснить причину их возникновения.

Как чистить водостоки с помощью воздуходувки

Многие воздуходувки для листьев поставляются с насадкой, предназначенной для выпуска узкой струи воздуха. Это приспособление хорошо подойдет для уборки мусор из желобов, однако налипшую грязь воздуходувка не отмоет.

Как чистить водостоки пылесосом

Чтобы удалить более тяжелый мусор из желобов, поэкспериментируйте с пылесосом. Подойдет тонкая или изогнутая насадка, которую легко поместить в достаточно узкий желоб. Придется предварительно смочить водой липкие загрязнения.

Как чистить сток на крыше с помощью садового шланга

Садовый шланг — самый популярный способ очистки водостоков. Потребуется хороший напор воды, чтобы смыть листья, разложившиеся загрязнения. Этот метод хорошо подойдет как для желобов на крыше, так и вертикальных стоков.

Как чистить желоба вручную

Для ручной очистки понадобится лестница, ведро, совок или шпатель, перчатки. Руками вы сможете тщательно убрать мусор, а липкую грязь придется отмывать водой.

Для наиболее эффективной очистки лучше сочетать несколько методов. Например, после ручной очистки от мусора удалить липкую грязь с помощью садового шланга. Пылесос также не даст 100% результата, вслед за ним лучше промыть желоба водой. Чистка стоков высотных домой представляет собой более сложную задачу и требует помощь специалистов. Этот вид деятельности относится к высотным работам.

Как чистить сток на крыше? Сделать это можно разными способами. Наиболее эффективные: очистка водой из садового шланга, очистка пылесосом, продувание воздуходувкой, ручная очистка. Стоит помнить об опасности работы на высоте. Лестница должна быть прочной, а для очистки стоков высотного дома лучше обратиться к профессионалам.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"