Главная > Услуги > Высотные работы > Когда выполнять комплексное обслуживание объектов?
19.07.2021

Когда выполнять комплексное обслуживание объектов?

Когда выполнять комплексное обслуживание объектов, Украина

Любое строение со временем начинает разрушаться. Для поддержания хорошего состояния требуется регулярное обслуживание. Вмешательства требуют самые разные системы и элементы: инженерные сети, детали фасада, кровля. Специалисты из компании «Киев Альп», занимающейся высотными работами, рассказали нам, когда выполнять комплексное обслуживание объектов.

Регулярное обслуживание — залог долгого срока службы здания и снижения затрат на аварийный ремонт. Периодичность обслуживания зависит от состояния и возраста строения.

Старые и ветхие дома нуждаются в более частом обслуживании, чем постройки ХХІ века. Многие системы в них находятся в плачевном состоянии и требуют ремонта. Выявить и устранить такие проблемы поможет комплексное обслуживание.

Как помогут высотники?                         

Инспекция некоторых систем здания потребует высотных работ, ведь добраться до них изнутри постройки не получится. К ним относятся:

  • Кровля;
  • Водосточная и вентиляционная система;
  • Фасад;
  • Межпанельные швы;
  • Навесное оборудование на стенах — блоки кондиционеров, антенны и др.

От своевременного обслуживания зависит целостность отдельных элементов. Зимой может потребоваться очистка крыши от снега, ведь скопление большой массы может привести к обрушению старой кровли, не обслуживаемой в течение нескольких лет.

Отдельные жильцы многоэтажного дома также могут воспользоваться услугами высотников. Им иногда требуется внешнее утепление стен, установка кондиционера или другого оборудования.

Большое значение имеет исправность водосточной системы. Иногда вжелобах  скапливается мусор, и это затрудняет сток воды. Могут возникнуть утечки на крыше и дальнейшее разрушение элементов здания. В этом случае не обойтись без помощи специалистов по высотным работам.

Когда выполнять комплексное обслуживание объектов? Периодичность зависит от состояния и возраста здания. Для старых построек это более частые осмотры. Объекты, построенные в ХХІ веке, нуждаются в обслуживании реже. Для обслуживания кровли, водосточной системы, вентиляции и фасада могут потребоваться высотные работы. Они также помогут жильцам с установкой кондиционеров, антенн, внешним утеплением стен. Своевременное обслуживание способствует повышению срока службы здания и сокращает затраты на аварийный ремонт.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"