Главная > Услуги > Высотные работы > Когда делать ремонт кровли?
26.02.2021

Когда делать ремонт кровли?

Когда делать ремонт кровли, Киев, Украина - E-Variant

Все мы живем в домах и надеемся, что они защитят нас от непогоды, ветра, стужи и жары. Но что, если крыша протекает во время дождя и вода сочится с потолка, грозясь испортить дорогой ремонт и мебель? Естественно, мы интересуемся тем, когда делать ремонт кровли, что подобные неприятности не случались. Ответы мы нашли у специалистов компании «КиевАльп» и делимся ими с вами.

Когда делать ремонт кровли?

Эксперты рассказали, что первый признак того, что кровельное покрытие нуждается в ремонте – появление на потолке и стенах влажных пятен во время сильного дождя. Вода может капать с потолка или сочиться тонкой струйкой. Если такое произошло, немедленно вызывайте представителей ЖЭКа или руководство ОСББ, чтобы они зафиксировали проблему и приняли вашу заявку. Даже если срочный вызов будет проигнорирован по каким-то причинам, разводы на потолке и стенах станут прям подтверждением ваших слов.

Другой экстренный случай, требующий незамедлительного устранения – появление сырости на плитах перекрытий и стенах в сухую погоду. Это говорит о том, что кровельное покрытие было смонтировано некачественно и между его слоями собирается вода, которая постепенно просачивается на нижние этажи. Также жильцов должно насторожить появление конденсата на стенах. Это может быть следствием протечек кровли, межпанельных швов, но также и проблем с вентиляцией внутри квартиры – специалисты помогут установить причину.

Когда же делать ремонт кровли? Если на кровельном покрытии появились трещины и вздутия, швы между листами разгерметизировались, металлическая обшивка парапетов оторвалась, водостоки забились мусором и деформировались, то ремонт просто необходим. Причем выявить проблемы можно не только в аварийном случае, но и проводя плановую диагностику кровельного покрытия, после которой в зависимости от степени повреждений проводится текущий (с частичной заменой) или капитальный (с полным демонтажем старого и укладкой нового материала) ремонт.

Когда делать ремонт кровли? Если жильцы верхних этажей дома жалуются на протечки крыши во время дождя или появление сырости в сухую погоду – это повод провести диагностику кровельного покрытия. Вздутия, трещины, разгерметизация, засоренные водостоки и ливневки могут стать причиной влажных пятен на потолках и стенах и нуждаются в оперативном их устранении в ходе ремонта.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"