Главная > Услуги > Высотные работы > Когда делать ремонт фасада?
25.10.2021

Когда делать ремонт фасада?

Когда делать ремонт фасада, Украина. E-variant

Есть ли идеальный момент для начала проекта по обновлению фасада? Мы выяснили, что конец весны и лето — лучшее время для установки нового или ремонта существующего фасада. Мы выяснили это у сотрудников компании «Киев Альп», специализирующейся на высотных работах. Читайте дальше, чтобы узнать, когда делать ремонт фасада.

В конце весны и летом погода обычно более стабильна, с меньшим количеством осадков, постоянной температурой и отсутствием сильных ветров. Это лучшее время для начала ремонтных работ на фасаде здания.

Как часто нужно ремонтировать фасад?

Период между обновлениями во многом зависит от материала, погодных условий, других внешних факторов. По мнению некоторых специалистов, ремонт фасада нужно проводить раз в 10 лет. На срок службы также влияет способ ухода за фасадом. Регулярный осмотр поможет выявить потенциальные проблемы, которые можно решить с помощью мелкого ремонта, не прибегая к дорогостоящим работам.

Ваши отделочные материалы могут быть в хорошем состоянии, однако вы можете решить улучшить характеристики своего дома, добавив теплоизоляцию или обновить внешний вид. Это можно сделать без сложного ремонта стены.

Какие погодные условия лучше всего подходят для ремонта?

Как упоминалось ранее, строительные работы лучше всего планировать на конец весны и лето, с ожидаемым меньшим количеством осадков и повышенным дневным светом. Лучше избегать жары и планировать работу на утро или вечер, чтобы материалы не меняли свои физические свойства.

Если вы хотите покрасить фасад, вам следует учесть несколько погодных факторов. Весенние месяцы могут принести долгие дождливые дни. Важно подождать, чтобы фасад мог просохнуть, ведь покраска или штукатурка в непредсказуемую весеннюю погоду может привести к плохому высыханию. Однако, если погода слишком жаркая, краска может высохнуть слишком быстро и оставить разводы на стенах.

Когда делать ремонт фасада? Для ремонтных работ лучше подходят теплые месяцы: конец весны и лето. В это время погода теплая и сухая. Это необходимое условие для высыхания краски, штукатурки и других материалов. Однако не стоит делать ремонт в жару, ведь под прямыми солнечными лучами при высокой температуре материалы могут высохнуть слишком быстро, что приведет к нарушению физических свойств. Еще одно хорошее правило: делать ремонт при первых признаках проблем.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"