Главная > Строительство > Ремонт > Когда делать ремонт фасада?
24.01.2020

Когда делать ремонт фасада?

E-variant, Когда делать ремонт фасада, Украина

С приближением теплого времени года многие пользователи хотят знать, когда делать ремонт фасада? Мы поинтересовались у сотрудников компании «КиевАльп», специализирующейся на выполнении высотных работ, в том числе на фасадах зданий. Полученные сведения публикуем в данном материале.

Эксперт рассказал, что фасад здания требует ремонта, когда:

  • Более 35% поверхности лишились облицовки – плитки или штукатурки. Требуется восстановление внешнего вида дома путем нанесения новой штукатурки и покраски. При выполнении работ нужно простучать оставшуюся на месте старую штукатурку и плитку, потому что они могут выглядеть крепкими визуально, а реально готовы обрушиться в любой момент.
  • Со временем межпанельные швы теряют целостность, разрушается утеплитель, появляются сквозные дыры, через которые внутрь квартир попадает сырость. Вода внутри полостей плит, превращаясь в лед в зимний период, имеет свойство расширяться, разрушая стены. Требуется восстановление утеплителя и обработка гидрозащитными средствами.
  • На старых 4-х или 5-этажных домах может выйти из строя система водоотлива. Особенно опасен момент, когда повреждены желоба на крыше. Вода не отводится наружу, крыша начинает протекать, постепенно разрушается фасад здания. Требуется замена отлива на новый, а также реставрация поврежденных мест на фасаде.

Когда делать ремонт фасада? Частичное обрушение облицовки, протекающие межпанельные швы, не работающий водоотлив – повод для начала капитального ремонта фасада. Перечисленные проблемы не только портят внешний вид дома, но и приносят неудобства жильцам, подвергая их жизнь опасности.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"