Главная > Медицина > Избавление от вредных привычек > Можно ли вылечиться от алкоголизма?
28.08.2020

Можно ли вылечиться от алкоголизма?

E-variant. Можно ли вылечиться от алкоголизма, Киев, Украина

Люди, столкнувшиеся с пьянством близких, интересуются вопросом: можно ли вылечиться от алкоголизма? Чтобы лучше разобраться в этом вопросе, мы обратились в оздоровительный центр «Трезвость и здоровье», много лет занимающийся лечением зависимостей.

Алкоголизм можно вылечить. Это сложная задача, успех которой зависит от многих факторов. Важно, чтобы алкоголик сам понял свою проблему, осознал, что он зависим от алкоголя. Только в этом случае возможен длительный результат без срывов.

Чем старше алкоголик, тем сложнее его вылечить. Многолетнее пьянство и проблемы со здоровьем усугубляют ситуацию. Чтобы достичь хороших результатов, с человеком работают психолог, психиатр и нарколог. Такое комплексное лечение повышает шансы на успех. Важно, чтобы пациент соблюдал все предписания врачей.

Поддержка близких и семьи также важна. Они не должны провоцировать человека на употребление алкоголи или порицать его. Спокойная, дружелюбная атмосфера способствует излечению.

Можно ли вылечиться от алкоголизма? Это возможно. Если человек понял, что он зависим от алкоголя и хочет вылечиться, то может достичь успеха. Для этого необходимо соблюдать предписания врачей, заручиться поддержкой близких и избегать стрессов.

Материал подготовлен при поддержке компании "Лечебно-оздоровительное предприятие “Трезвость и здоровье”"
(044) 419 96 36 (063) 834 36 53 (098) 841 20 66
г. Киев, ул. Малиновского, 3