Главная > Медицина > Избавление от вредных привычек > Можно ли вылечить алкоголика со стажем?
24.07.2020

Можно ли вылечить алкоголика со стажем?

E-variant. Можно ли вылечить алкоголика со стажем, Украина

Если в семье есть пьющий человек, прочно и давно пристрастившийся к алкоголю, то наверняка вы интересовались тем, можно ли вылечить алкоголика со стажем. Полезные сведения по этому вопросу мы получили от специалистов лечебно-оздоровительного предприятия «Трезвость и здоровье», в котором более 25 лет помогают людям избавиться от вредных привычек и начать здоровую и полную радости жизнь.

Эксперты рассказали, что вылечить можно алкоголика с любым стажем при условии, что он сам желает избавиться от зависимости и твердо стоит на своем решении. Если же человек идет на сделку с совестью и обращается к врачам только потому, что так хотят родственники, толку от лечения не будет. Ведь при первом же удобном случае алкоголик снова выпьет роковую рюмку и вернется в прежнее состояние.

Безусловно, психологи могут переубедить больного на предварительном приеме, что лечение необходимо, что алкоголь разрушает организм и укорачивает продолжительность жизни. Однако все эти уговоры могут быть забыты в теплой компании старых друзей и срыв неизбежен. Если же человек тверд в своем решении избавиться от зависимости, но никакие соблазны не смогут сбить его с пути к трезвости.

Соблюдая прием лекарств, регулярно посещая лечебные сеансы у психолога, нарколога, психиатра, можно достичь стойкой ремиссии и снизить тягу к алкоголю по максимуму.

Можно ли вылечить алкоголика со стажем? При условии добровольного обращения к специалистам и соблюдения их рекомендаций.

Материал подготовлен при поддержке компании "Лечебно-оздоровительное предприятие “Трезвость и здоровье”"
(044) 419 96 36 (063) 834 36 53 (098) 841 20 66
г. Киев, ул. Малиновского, 3