Главная > Медицина > Избавление от вредных привычек > Можно ли вылечить женский алкоголизм?
28.08.2020

Можно ли вылечить женский алкоголизм?

E-variant. Можно ли вылечить женский алкоголизм, Киев, Украина

Пьющие люди служат источником хлопот для близких: они создают неприятные ситуации, ведут себя неадекватно. К сожалению, алкоголизму подвержены не только мужчины, но и женщины. Специалисты оздоровительного центра «Трезвость и здоровье», имеющего большой опыт в лечении зависимостей, рассказали нам о том, можно ли вылечить женский алкоголизм.

Женский алкоголизм, как и мужской, можно вылечить. Однако этого немного сложнее, потому что женщины реже готовы признаться в своей зависимости и захотеть вылечиться. Если женщина это сделает, то она сможет избавиться от алкоголизма.

Для лечения применяют комплексный подход: с пациентом работают психолог, психиатр и нарколог. Чтобы лечение привело к успеху, женщина должно строго соблюдать предписания врачей, принимать лекарства, избегать употребления даже небольших доз алкоголя, потому что это сразу вернет былую зависимость.

Многое зависит от близких: их поддержка и одобрение помогают в лечении, тогда как порицание и подстрекательство вряд ли приведут к успеху.

Можно ли вылечить женский алкоголизм? Это возможно, однако женский алкоголизм лечится труднее, чем мужской. Женщины реже готовы признаться в своей зависимости, однако если они это сделали, то их можно вылечить.

Материал подготовлен при поддержке компании "Лечебно-оздоровительное предприятие “Трезвость и здоровье”"
(044) 419 96 36 (063) 834 36 53 (098) 841 20 66
г. Киев, ул. Малиновского, 3