Главная > Медицина > Избавление от вредных привычек > Можно ли избавиться от алкоголизма?
28.08.2020

Можно ли избавиться от алкоголизма?

E-variant. Можно ли избавиться от алкоголизма, Киев, Украина

Алкоголизм — распространенная проблема в нашей стране. Многие семьи задаются вопросом: можно ли избавиться от алкоголизма? Мы задали его опытным специалистам из оздоровительного центра «Трезвость и здоровье», более 20 лет занимающегося лечением зависимостей.

Врачи утверждают, что избавиться от алкоголизма можно. Для этого человеку необходимо осознать свою зависимость и захотеть от нее избавиться. Это ключевой фактор, влияющий на успех.

В лечении принимают участие разные специалисты: психолог, психиатр и нарколог. Многое зависит от поддержки семьи: для устойчивой ремиссии необходим контроль близких за соблюдением режима и приемом лекарств. Спокойная обстановка и отсутствие стрессов служат хорошими помощниками в борьбе с алкоголизмом.

Чем старше человек и чем дольше он пьет, тем сложнее алкоголизм поддается лечению. Усугубить ситуацию могут и травмы головы, неврологические заболевания.

Можно ли избавиться от алкоголизма? Врачи утверждают, что это возможно. Чтобы процесс лечения увенчался успехом, человек должен сам захотеть вылечиться, соблюдать рекомендации врачей и избегать стрессов.

Материал подготовлен при поддержке компании "Лечебно-оздоровительное предприятие “Трезвость и здоровье”"
(044) 419 96 36 (063) 834 36 53 (098) 841 20 66
г. Киев, ул. Малиновского, 3