Главная > Услуги > Высотные работы > Можно ли ремонтировать крышу?
02.09.2020

Можно ли ремонтировать крышу?

E-variant. Можно ли ремонтировать крышу, Киев, Украина

Старые крыши со временем начинают доставлять неудобства. Они могут протекать или провисать, кровельные материалы начинают отходить от поверхности. Чтобы решить эти проблемы, делают ремонт крыши. Чем раньше замечена проблема, тем дешевле и легче он будет. Специалисты «Киевальп» рассказали, можно ли делать ремонт крыши.

Оценка состояния крыши

Проверьте состояние своей крыши изнутри. Возьмите фонарик и направляйтесь на чердак. Пока еще темно, проверьте, не пробивается ли свет снаружи, а затем используйте лампу для поиска утечек, повреждений водой или провисания. Убедитесь, что вентиляционные отверстия сушилки выходят наружу, а не только в чердак.

Снаружи ваше внимание должно быть в первую очередь обращено на отсутствующую или поврежденную черепицу. Ищите износ вокруг дымоходов, труб или других отверстий. Также проверьте наличие признаков влаги, плесени или гниения, а также убедитесь, что водосточные трубы и желоба правильно прикреплены и в них нет мусора. Не забудьте проверить желоба на наличие большого скопления гранул черепицы, что указывает на повышенный износ.

Если ваша крыша состоит из одинарного или двойного слоя черепицы и ваш настил в хорошем состоянии, возможно, нет необходимости заменять все это целиком. Однако если за многие годы наложили несколько слоев черепицы, лучше всего их снять и восстановить ровную поверхность. Поскольку черепица увеличивает вес крыши, строительные нормы и правила в большинстве областей допускают использование двух слоев. Тем не менее, для участков кровли, которые подвергаются продолжительным периодам сильного дождя или ветра, можно использовать три слоя для дополнительной защиты. Ознакомьтесь с местными нормативными актами и проконсультируйтесь с подрядчиком, чтобы решить, нужно ли выполнять ремонт или замену крыши.

Когда нужен срочный ремонт крыши?

Если вы будете держать глаза открытыми, это поможет вам обнаружить проблемы и принять меры до того, как мелкие проблемы превратятся в большие. Вздутие и отслаивание наружной краски или ухудшение сайдинга и обшивки могут быть признаками того, что нужно как можно скорее заняться ремонтом крыши. Утечки на чердаке после периодов проливного дождя или нарастания льда являются признаками проблемы, указывающей на то, что крыше нужен ремонт. Внутренние потолки и стены, на которых видны следы плесени и грибка, также вызывают беспокойство.

Можно ли делать ремонт крыши? При удовлетворительном состоянии кровли и сохранении несущей конструкции можно ремонтировать крышу, а не полностью ее менять. Это экономит средства.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"