Главная > Услуги > Высотные работы > Промышленный альпинизм — что это?
25.09.2020

Промышленный альпинизм — что это?

E-variant. Промышленный альпинизм — что это, Киев, Украина

В последние годы утепление фасадов обрело большую популярность. Часто эту работу выполняют промышленные альпинисты. Однако в сферу их деятельности входят и другие услуги. Чтобы узнать, промышленный альпинизм — что это, мы обратились к сотрудникам компании «Sinew», специализирующейся на обучении альпинистов.

Промышленный альпинизм — это безопасный метод работы на высоте, когда веревки и связанное с ними оборудование используются для доступа к рабочему месту и выхода из него, а также для поддержки в рабочем пространстве.

Преимущество использования методов промышленного альпинизма заключается в безопасности и скорости, с которой рабочие могут добраться до трудных мест или из них для выполнения своей работы, часто с минимальным воздействием на другие операции, окружающие территории и окружающую среду. Еще одним важным преимуществом является сокращение совокупного количества человеко-часов и предполагаемого уровня риска для конкретной задачи.

Основная цель при использовании методов промышленного альпинизма — выполнить работу эффективно, с минимальным количеством аварий, инцидентов или опасных происшествий. Чтобы обеспечить постоянное поддержание безопасной системы работы, избегая при этом нанесения ущерба имуществу или окружающей среде, для каждой операции проводится тщательное планирование и документированная оценка рисков.

Как и любой другой метод работы на высоте, применение промышленного альпинизма следует рассматривать как целостную систему, в которой планирование, управление, компетентность и подходящее оборудование должны рассматриваться с равной важностью, поскольку каждый из них зависит от другого для обеспечения безопасности.

Промышленные альпинисты выполняют разные задачи. Это могут быть строительные операции на высоте, покраска и ремонт элементов зданий, вышек, несущих конструкций. Также промышленные альпинисты занимаются установкой и обслуживанием оборудования, установкой рекламных сооружений, уборкой и многим другим.

Промышленный альпинизм — что это? Это метод выполнения работ на высоте, заключающийся в использовании верхолазных и веревочных техник подъема. В сферу деятельности промышленных альпинистов входят разные работы: строительство и ремонт, уборка, малярные работы, установка и обслуживание оборудования.

Материал подготовлен при поддержке компании "Sinew"
099 141-07-07 073 141-07-07 096 141-07-07
02088 г. Киев, ул Е. Харченко, 42