Главная > Услуги > Высотные работы > Чем занимаются промышленные альпинисты?
25.09.2020

Чем занимаются промышленные альпинисты?

E-variant. Чем занимаются промышленные альпинисты, Киев, Украина

Промышленный альпинизм имеет широкую сферу применения. Альпинисты выполняют простую и сложную работу на разной высоте: это может быть пятиэтажное здание, а может быть и небоскреб в 50 этажей. Чем занимаются промышленные альпинисты? Мы попросили ответить на этот вопрос сотрудников компании «Sinew».

Промышленный альпинизм стал популярным выбором для предоставления промышленных услуг, таких как осмотр промышленных дымоходов, ремонт дымовых труб, фасадные работы, мойка окон, установка рекламных баннеров. Первоначально он был разработан в начале 1990-х годов как более эффективный способ быстрого обслуживания морских судов и буровых установок. В последние десятилетия альпинизм стал применяться на заводах, объектах и ​​фабриках, в жилых домах. Альпинисты выполняют и более сложные задачи:

  • Предупреждающие огни авиации. Альпинисты обеспечивают установку, ремонт и замену систем авиационной сигнализации. Они устанавливают правильную конфигурацию авиационной сигнальной лампы.
  • Осмотр труб электростанций. Технологии альпинизма делают осмотр котлов электростанции быстрым и экономичным. Уменьшая необходимость строительства лесов, специалисты по обслуживанию могут быстро получить доступ к различным уровням и предоставить точные средства визуального осмотра и методы неразрушающего контроля.
  • Осмотр мостового пирса. Над и под палубой осмотр пирсов, пристаней и мостов легко выполняется с помощью техники альпинизма. Альпинисты проводят практический осмотр настилов надводных мостов и пирсов, чтобы убедиться в структурной целостности всех ключевых компонентов.
  • Инспекция мостов. Методы альпинизма обеспечивают отличное решение для работы на мостах, поскольку количество закрытых полос и путей может быть сведено к минимуму. От контроля до ремонта и проверки конструкции мостов — альпинисты способны решать сложные задачи на различных поверхностях, таких как сталь, бетон или дерево.
  • Трубоочистительные работы. Альпинизм помогает справляться со сложными задачами на заводах. Специалисты делают очистку и осмотр промышленных дымоходов и дымовых труб, ремонт и техническое обслуживание воздуховодов, а также регулярные плановые работы по техническому обслуживанию.
  • Обслуживание коммерческих зданий. Альпинисты обучены предоставлять безопасные решения для высотных зданий, а также любых помещений, которые представляют проблему с доступом для мытья окон или обслуживания здания.
  • Коммуникационные башни и антенны. Башни связи и антенны сотовой связи представляют собой большие конструкции, которые можно надлежащим образом и недорого обслуживать с помощью альпинистов.

Чем занимаются промышленные альпинисты? Они выполняют строительные и ремонтные работы на высоте, монтируют и обслуживают оборудование, моют окна и фасады, выполняют кровельные работы. В задачи промышленных альпинистов могут входить и более сложные задачи: инспекция мостов, очистка труб на промышленных объектах, установки сигнальных ламп на аэродромах.

Материал подготовлен при поддержке компании "Sinew"
099 141-07-07 073 141-07-07 096 141-07-07
02088 г. Киев, ул Е. Харченко, 42