Главная > Услуги > Высотные работы > Чем защитить деревянные перекрытия от пожара?
24.12.2021

Чем защитить деревянные перекрытия от пожара?

Чем защитить деревянные перекрытия от пожара, Киев, Украина

В случае пожара необходимо как можно быстрее остановить распространение пламени и дыма. Это может быть достигнуто за счет разделения на отсеки — нанесения огнезащитных материалов на стены, полы и заграждения в полостях. Разделение здания на несколько отсеков снижает риск воздействия давления воздуха, проталкивающего огонь и дым. Эксперты «КиевАльп» рассказали нам, чем защитить деревянные перекрытия от пожара.

Для деревянных полов можно использовать самые разные огнестойкие составы и растворы. Эти соединения подвергаются экзотермическому процессу — при воздействии высоких температур они образуют углеродистый слой, обеспечивающий дополнительную поддержку. Хотя это главное преимущество этих составов, они также могут быть установлены на разной глубине. Это означает, что их можно применять на нескольких этажах высокого здания. Они улучшают гидроизоляционные и звукоизоляционные свойства полов. Вот несколько примеров продуктов, обычно используемых для противопожарной защиты между этажами.

Строительный раствор на основе гипса используется как для стен, так и для полов. Его рабочее время составляет около 90 минут (время схватывания — около 45 минут). Его можно распылить на месте или использовать для погружения древесины перед монтажом.

Антипирен может использоваться для армирования проемов большого пролета, обеспечивая превосходную прочность, несущую способность и способность герметизировать дым. Это делает состав подходящим для стояков и мест пешеходного движения. Его легко наносить на соответствующие участки благодаря универсальной обрабатываемости. Состав также обладает множеством дополнительных преимуществ за счет тепловой изоляции.

Применяют сухой белый порошок, изготовленный с использованием перлита и ряда неорганических соединений. При смешивании с водой порошок расширяется, образуя плотное уплотнение, защищающее пол от тепла и дыма. Кроме того, он невероятно быстро схватывается, а после отверждения его можно легко шлифовать или просверливать.

Чем защитить деревянные перекрытия от пожара? Для защиты древесины используют разные составы на основе гипса, перлита и неорганических соединений. Также есть растворы на основе гипса. Их можно нанести на готовое перекрытие путем распыления или обмазки. Допускается погружение древесины перед монтажом перекрытий.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"