Главная > Товары > Продукты питания > Чем отличается сок от сокового напитка?
04.02.2020

Чем отличается сок от сокового напитка?

E-variant, Чем отличается сок от сокового напитка? Украина

В сети интересуются, чем отличается сок от сокового продукта. Мы расспросили специалистов компании «Арго Подолье», чтобы узнать ответ.

Эксперты полагают, что разница в составе продуктов, а также дополнительных компонентах. Простой сок считается натуральным продуктом питания, так как изготавливается из свежих фруктов и овощей путем отжима. Он имеет вкус ингредиентов, из которых изготовлен. В последнее время, приобрести натуральный сок все сложнее, потому что производители хотят получить сверхприбыли на дешевом сырье.

Именно такими продуктами становятся соковые напитки. Они изготавливаются из сухих и жидких концентратов, которые разбавляются водой. Помимо этого в состав соковых напитков входят дополнительные усилители и стабилизаторы вкуса, например, лимонная кислота и сахар, а также красители. Нередко напитки могут быть насыщены искусственными привкусами (микс фруктов и их нектары).

Надписи на этикетках часто помогают покупателю в поиске товара, который подходит желанным критериям. Так, например, можно быстро узнать об основных компонентах состава, использовании заменителей и других особенностях товара. Внимательное изучение этикеток поможет сделать выбор правильного продукта.

Чем отличается сок от сокового напитка? Основное отличие в сырье для изготовления и добавках для усиления вкуса и купажа. Правильный сок — это натуральный продукт, изготовленный путем отжима фруктов и овощей. Соковый напиток — чудо пищевой индустрии, созданное из концентрата, разбавленного водой, и различных добавок — усилителей, имитаторов и стабилизаторов вкуса, консервантов, продлевающих срок годности, и пищевых красителей.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59