Главная > Услуги > Высотные работы > Что входит в комплексное обслуживание домов?
19.07.2021

Что входит в комплексное обслуживание домов?

Что входит в комплексное обслуживание домов, Украина

Состояние дома со временем ухудшается. Для поддержания строения в хорошем состоянии требуется регулярное обслуживание. Если на первых этажах этот процесс не вызывает сложностей, то чем выше здание, тем сложнее задачи. Однако комплексное обслуживание подразумевает и работы на высоте. Сотрудники компании «Киев Альп», специализирующейся на высотных работах, рассказали нам, что входит в комплексное обслуживание домов.

Комплексное обслуживание здания — наиболее экономичный способ сохранить его безопасность и стоимость. Пренебрежение обслуживанием может привести к значительному ущербу, которого можно избежать.

В комплексное обслуживание входят следующие работы.

Уборка

Очистка — это самый простой и зачастую дешевый вид обслуживания. Важно место занимает уборка крыши от омелы, а в зимнее время — от снега. Очистка фасада сохранит внешний вид и структурную целостность здания.

Профилактическое обслуживание, которым часто пренебрегают, — это чистка желобов. Она поможет предотвратить засоры и повреждение водосточной системы.

Ремонт кровли и фасада                                                

Ремонт любых неисправных элементов может предотвратить более серьезные повреждения. Для оценки состояния кровельной системы проводят инспекцию, а при наличии дефектов их сразу устраняют.

Фасадные работы включают ремонт, утепление, герметизацию швов, покраску.

Обслуживание и ремонт водосточной системы, вентиляции

Чтобы вода беспрепятственно стекала с крыши, все элементы системы должны быть в хорошем состоянии. При комплексном обслуживании дома выполняют инспекцию и ремонт, если он необходим. Аналогичные действия проводят с вентиляционной системой.

Обслуживание внешних блоков кондиционеров

Кондиционирование воздуха важно для комфорта в помещении. При возникновении поломок внешнего блока монтаж и демонтаж может вызвать трудности, если устройство расположено высоко. При комплексном обслуживании дома можно выполнить эти работы.

Что входит в комплексное обслуживание дома?  Внешнее обслуживание включает в себя уборку кровли и очистку фасада, обрезку близко расположенных деревьев. Контроль состояния водосточной и вентиляционной системы также входит в список работ. При необходимости выполняют ремонт кровельной системы и фасада, утепление, герметизацию швов. Возможен монтаж и демонтаж внешних блоков кондиционера, антенн, дополнительных элементов.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"