Главная > Услуги > Высотные работы > Что делает промышленный альпинист?
25.09.2020

Что делает промышленный альпинист?

E-variant. Что делает промышленный альпинист, Киев, Украина

Промышленный альпинизм — востребованная услуга в современном мире. Специалисты в этой сфере выполняют широкий спектр действий. Подробнее нам рассказали об этом сотрудники предприятия «Sinew», специализирующегося на обучении альпинистов и производстве снаряжения для них. Так что делает промышленный альпинист?

Промышленный альпинизм — проведение различных работ на высоте. Промышленные альпинисты могут выполнять различную работу, связанную со строительством или обслуживанием зданий. Впрочем, этим не ограничивается их сфера действий. Иногда альпинисты устанавливают оборудование, такое как кондиционеры, передатчики связи или оборудование для мобильной связи.

К основным видам работы альпинистов относят:

  • Мойку окон;
  • Ремонт и покраску фасадов;
  • Обработку межпанельных швов;
  • Ремонт и обслуживание зданий и оборудования на них;
  • Установку рекламных баннеров;
  • Ремонтные или сервисные работы на вышках, мачтах, зданиях;
  • Кровельные работы;
  • Очистку снега или мусора;

Промышленные альпинисты рискуют жизнь и здоровьем на работе, поэтому их деятельность хорошо оплачивается. Для снижения опасности необходимо использовать страховочное оборудование. Без него работу альпиниста запрещает законодательство. Помимо страховочного снаряжения альпинист использует инструменты для своих прямых обязанностей.

Готовят промышленных альпинистов на специальных курсах. Программа обучения включает профессиональную подготовку, обучение технике безопасности. К работе не допускаются лица, не имеющие документа, подтверждающего прохождение соответствующего обучения специалиста и ознакомления с правилами техники безопасности. Ежегодно промышленному альпинисту необходимо проходить проверку знаний техники безопасности. Страховочное снаряжение также раз в год проверяют специалисты, чтобы своевременно выявить малейшие признаки износа и изъять опасное оборудование у альпиниста.

Что делает промышленный альпинист? Альпинист выполняет широкий спектр работ на высоте: ремонт, покраска, очистка фасадов, заделка межпанельных швов, мойка окон, кровельные работы, чистка крыш от снега, установка рекламных баннеров, обслуживание и ремонт других сооружений на высоте. Работа промышленного альпиниста связана с риском и требует специального обучения, инструктажа по технике безопасности.

Материал подготовлен при поддержке компании "Sinew"
099 141-07-07 073 141-07-07 096 141-07-07
02088 г. Киев, ул Е. Харченко, 42