Главная > Услуги > Высотные работы > Что используют альпинисты?
25.09.2020

Что используют альпинисты?

E-variant. Что используют альпинисты, Киев, Украина

Высотные работы требуют особой осторожности. Для страховки промышленных альпинистов используют разное оборудование, в задачи которого входит сохранение жизни и здоровья. Сотрудники компании «Sinew», занимающейся производством оборудования для высотных работ, рассказали нам о том, что используют альпинисты.

Оборудование является неотъемлемой частью альпинизма. Технические специалисты должны иметь полное представление об устройстве страховки, ее технических применениях и соответствующей технике безопасности. Кроме того, все оборудование необходимо регулярно проверять и обслуживать. В конце концов, техник по альпинистскому доступу полагается на оборудование, чтобы выполнять работу эффективно и, что более важно, чтобы оставаться в безопасности.

Основное оборудование необходимо для безопасного подъема и спуска. Вспомогательное оборудование относится к инструментам, прикрепленным к привязи техника, таким как чистящие устройства, герметики, сверла и т. д. Они должны быть прикреплены к привязи с помощью шнурков, чтобы избежать опасности для всех, кто находится внизу, в случае, если рабочий уронит один из своих инструментов.

Устройства для подъема

Зажим позволяет технику подниматься по веревкам. Работает почти так же, как фрикционная сцепка, которая скользит по веревке в ненагруженном состоянии, но фиксируется на месте при приложении веса. Подъемники — это механические устройства, которые намного проще в использовании, чем фрикционная сцепка, а также значительно безопаснее.

Спусковые устройства

Устройства для спуска используются для опускания рабочих или грузов, что позволяет им делать это с контролируемой скоростью. Как и в случае с зажимами, они работают, используя концепцию трения. Спусковое устройство также должно иметь механизм самоторможения, который срабатывает в случае, если оператор отпускает устройство.

Ремни и амортизаторы

Ремни и амортизаторы используются вместе, чтобы прикрепить привязь к якорю. Это наиболее распространенный тип страховочной системы, применяемой в промышленности, которая предназначена для уменьшения нагрузки на тело в случае падения.

Шлемы

Каски — важный элемент безопасности при альпинизме, они защищают рабочих от падающих обломков или других ударов по голове. Хотя это стандартно является обязательным на всех строительных площадках, это особенно важно при работе на высоте. Если рабочий потеряет сознание, он рискует заболеть ортостатической гипотензией в результате ограничения кровотока, вызванного ремнем безопасности.

Веревки

Веревки, которые используются в альпинизме, спроектированы таким образом, чтобы быть чрезвычайно прочными, а также гибкими и легкими. Все используемые веревки должны соответствовать необходимым стандартам безопасности.

Это далеко не полный перечень всего необходимого оборудования. Есть соединители, петли для ног, мобильные устройства защиты от падения, шкивы и многое другое.

Что используют альпинисты? Перечень снаряжение велик и может варьироваться в зависимости от конкретных задач и особенностей локации. Альпинисты используют страховочное оборудование: подъемные и спусковые устройства, ремни, веревки, карабины, зацепы, петли, каски.

Материал подготовлен при поддержке компании "Sinew"
099 141-07-07 073 141-07-07 096 141-07-07
02088 г. Киев, ул Е. Харченко, 42