Главная > Товары > Продукты питания > Что относится к мясной продукции?
26.07.2021

Что относится к мясной продукции?

Что относится к мясной продукции, Киев, Украина

Мясные продукты — популярная категория товаров. Мясо в основном состоит из воды и белка, то есть мышечных волокон животных, таких как куры, овцы, свиньи и крупный рогатый скот, и обычно его едят вместе с другой пищей. Специалисты из «Агро Подолье» — оптового поставщика продуктов питания, рассказали нам, что относится к мясной продукции.

Мясные продукты включают все виды мяса, птицы и продуктов из дичи в кусках и нарезках или измельченные, свежие и переработанные.

Примеры включают: котлеты из свежей говядины, свежие колбаски, свежие тефтели, механически обваленные, измельченные и формованные куски птицы и свежие колбасы.

Термически обработанные мясо, птица и продукты из дичи

Термически обработанные мясные продукты включают вареные (включая вяленые), термически обработанные (в том числе стерилизованные) и консервированные измельченные продукты.

Примеры включают: вяленую ветчину, вареную свиную лопатку, консервы из куриного мяса, кусочки мяса, отварные в соевом соусе (цукудани). Также это фуа-гра и паштеты, вареное, вяленое рубленое мясо, консервированная солонина, мясные паштеты.

Вяленые и соленые продукты

Соленые продукты обрабатывают хлоридом натрия. Вяленые (сухие маринованные) продукты получают путем втирания соли непосредственно в поверхность мяса. Вяленые продукты во влажном рассоле готовятся путем погружения мяса в состав. Их также получают путем впрыскивания в мясо рассола. Отверждение также может быть достигнуто включением в состав добавок.

Сюда также входят копчености. Примеры включают: бекон, солонину, маринованную говядину, различные виды восточных маринованных продуктов, пепперони и копченую колбасу.

Кусочки мяса могут быть вялеными или солеными, или их можно только сушить. Сушка осуществляется горячим воздухом или в вакууме. Примеры включают: сушеную соленую свинину, обезвоженное мясо, фаршированную корейку, иберийскую ветчину, ветчину прошутто, вяленые и сушеные колбасы.

Что относится к мясной продукции? К этому виду продуктов относят мясо, птицу и продукты из дичи. Они могут быть сырыми или переработанными, целыми или нарезанными. К мясной продукции относят готовые сырые продукты, такие как котлеты из сырого мяса или птицы, свежие куски птицы. Термически обработанные, вяленые или соленые продукты из мяса и птицы также входят в эту группу товаров.

Материал подготовлен при поддержке компании "Арго-Подолье"
(067) 327 27 59 (050) 599 63 01
Киев, бульвар Лепсе, 8 корпус 59