Главная > Услуги > Высотные работы > Что входит в ремонт фасада?
25.10.2021

Что входит в ремонт фасада?

Что входит в ремонт фасада, Украина. E-variant

Старые дома со временем теряют привлекательный вид. Более серьезную проблему представляет разрушение отдельных элементов. Фасад — не исключение. Легко заметить, что многие дома советской постройки имеют дефекты на фасаде.  Чтобы продлить срок службы здания, делают ремонт. Мы обратились в компанию «Киев Альп», чтобы узнать, что входит в ремонт фасада.

Фасад защищает от многих погодных условий, дождя и жары, противостоит ветру и влияет на микроклимат в помещении. Внешние напряжения в конечном итоге оставляют свой след и приводят к повреждению.

В зависимости от типа повреждения необходимы разные меры. Однако всегда актуален один факт: фасад необходимо тщательно очистить перед ремонтом или обслуживанием.

Для полноценного ремонта фасада выполняют комплекс работ. Чтобы определить точный список необходимых действий, сначала проводят инспекцию. Поверхность простукивают, чтобы обнаружить места, где плитка или штукатурка отошли от стены и могут обвалиться.

Следующим этапом служит ремонт трещин. Если на поверхности стены они есть, используют цементирующий раствор. К ремонту внешнего слоя можно переходить лишь после высыхания раствора и укрепления здания.

Первым этапом ремонта фасадной поверхности служит нанесение грунтовки. Это гарантирует хорошее сцепление материалов, создает дополнительный защитный слой. Для отделки используются разные материалы: штукатурка, покраска, металлические панели, сендвич-панели. Сегодня существует большой выбор материалов.

На старение фасада влияет расположение здания и качество фасадного покрытия или краски. Фасадные поверхности, которые остаются влажными в течение длительного времени, быстрее подвержены росту водорослей и плесени, чем сухие фасады. Лучшей защитой от роста водорослей и плесени является, например, достаточный свес крыши.

Если на фасаде растут зеленые, красные или черные водоросли и плесень, их необходимо удалить с помощью подходящих чистящих средств перед нанесением нового покрытия или слоя краски.

Что входит в ремонт фасада? В ремонтные работы могут входить разные меры в зависимости от состояния. Для оценки проводят инспекцию и очистку. Трещины заделывают раствором, поверхность фасада грунтуют. Для отделки используют разные материалы: штукатурку, краску, металлические кассеты, сендвич-панели. В ходе работ может быть установлен утеплитель.

Материал подготовлен при поддержке компании "КиевАльп"